Coca-Cola хочет выпускать дорогое, но полезное молоко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Американская компания Coca-Cola объявила о планах в декабре 2014 года начать выпуск молока под брендом Fairlife. Как сообщил телеканал CBSNews со ссылкой на старшего вице-президента компании Сэнди Дугласа, это будет молоко премиум-класса. В нем будет на 50 процентов больше протеина, на 30 процентов больше кальция и на 50 процентов меньше сахара, чем в обычном молоке. Кроме того, в молоке Coca-Cola не будет лактозы. Цена нового молока будет в два раза выше обычного.

Для получения нового молока Coca-Cola будет применять собственный процесс холодной фильтрации молока, который позволяет концентрировать в молоке белок и кальций, удаляя из него жир и сахар.

В Coca-Cola думают, что популярность будет приходить к молоку Fairlife постепенно, но у него «огромный потенциал роста». «Мы собираемся некоторое время инвестировать в молочный бизнес, чтобы укрепить бренд, поэтому не следует рассчитывать на денежный дождь в первое время», – пояснил старший вице-президент Coca-Cola.

Сегодня, заявил недавно президент Minute Maid (подразделение Coca-Cola в Северной Америке) Майк Сент-Джон, американцы проявляют все больше интереса к продукции с повышенным уровнем содержания белка и низким содержанием сахара, особенно во время завтраков по утрам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх