Бой Кличко и Пулева не закончен: украинская сторона подала на болгарина в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой Кличко - Пулев (справа).
Бой Кличко - Пулев (справа). Фото: SCANPIX

Как выяснилось сегодня на первой после боя за звание чемпиона мира пресс-конференции болгарского боксера Кубрата Пулева, промоутерская компания Владимира Кличко К2 подала болгарина в суд за его слова об употреблении украинским боксером допинга, пишет newsbg.ru.

Обосновывая свои слова, Пулев приводит тот факт, что за несколько предшествовавших до матча с Кличко месяцев ему приходилось постоянно сдавать анализы на допинг, в то время как от чемпиона мира этого не требовали.

В связи с этим Пулев неоднократно заявлял, что подозревает Кличко в употреблении допинга, что и стало причиной подачи против болгарского атлета иска.

Причем, по словам Пулева, иск был подан еще до матча, чтобы отвлечь его внимание от подготовки к поединку.

«Меня замучили проверками – в Болгарии, в Германии, проверяли каждые два дня. Даже в аэропорту мне звонили для проверки на допинг. Все мои просьбы проверить Кличко ушли в никуда», - заявил Пулев.

«В том, что я не победил Кличко, виноват только я сам,— заявил еще он. - Мы еще долго будем разбирать бой. Я ошибся! В защите был не на необходимом уровне. Я вообще не смог показать то к чему был готов. Не смог показать свой лучший бой, но был натренирован очень серьезно»,— прокомментировал болгарский боксер бой с соперником.

«И Кличко было тяжело. Я достаточно неудобный противник. Основная моя ошибка в том, что я пропускал удар левой, и не раз. У него отличный левый хук»,— добавил Пулев.

Он вновь поблагодарил всех болгар за поддержку, и добавил, что был удивлен количеством его болельщиков в зале в Гамбурге.

Кубрат Пулев сообщил, что теперь будет думать о том, как добиться дальнейшего прогресса и о возможной смене тренера.

«Я все еще восстанавливаюсь, но я не в больнице, как утверждают некоторые. Отдыхаю, уделяю время родным и близким. Целый год тренировался для этого боя, и у меня не было свободного времени. Будущее покажет, в каком направлении будем двигаться»,— сказал он.

Напомним, что суперчемпион мира по боксу по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко 15 ноября в Гамбурге нокаутировал Пулева в пятом раунде.

Для 38-летнего Кличко это уже 63-я победа в 66-м поединке на профессиональном ринге, 53 из них он одержал нокаутом. Пулев потерпел первое поражение в карьере после 20 побед.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх