Эстонский суд до сих пор не занял позицию в отношении жалобы академика Тишкова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Тишков в таллиннском аэропорту.
Валерий Тишков в таллиннском аэропорту. Фото: Igor Teterin / meediaklubi Impressum

«По состоянию на сегодняшний день Таллиннский административный суд еще не занял позицию в отношении поданной жалобы», - сообщила корреспонденту портала rus.err.ee в среду, 26 ноября, пресс-секретарь государственного органа Аннели Вилу.

Директор Института этнологии и антропологии РАН, бывший министр национальной политики России Валерий Тишков, которому в октябре было отказано во въезде в Эстонию, обратился в связи с данным инцидентом в Таллиннский административный суд.

Жалобу на решение Министерства внутренних дел от 9 октября, согласно которому ему был запрещен въезд в Эстонию, академик Валерий Тишков подал 10 ноября.

Причины отказа во въезде власти не раскрывают. Сам Тишков говорил, что, скорее всего, въезд в Эстонию ему запретили из-за его убеждений, прежде всего — в вопросах этнической политики Латвии и Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх