В России из проводов в армию и подготовки контрактников сделают патриотическое шоу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты российской армии.
Солдаты российской армии. Фото: AP / Scanpix

Российские государственные телеканалы готовятся запустить серию телепроектов для молодежи военно-патриотической направленности, выяснил «Коммерсант». В настоящее время их создатели проходят согласование с Минобороны и ищут спонсоров.

«Первый канал», как утверждает издание, предложит своим зрителям «Проводы в армию в „Олимпийском“». Поучаствовать в нем смогут новобранцы весеннего призыва. По задумке, их будут провожать в армию всей столицей, при участии представителей Минобороны, правительства Москвы и поп-звезд. Автор программы «Военный магазин» Александр Ильин заверил, что из мероприятия можно сделать настоящий праздник. Похожий проект, по его словам, три года назад имел место в Татарстане, пишет NEWSru.

Еще один проект к концу года представит телеканал «Россия 1». Речь идет об игре на выживание на необитаемом острове для солдат-контрактников. Первые четыре выпуска должны выйти в эфир уже в декабре.

В администрации президента, утверждает издание, приветствовали патриотические устремления телевизионщиков, но напомнили, что форматы должны быть продуманными. «Защищать Родину - наш долг и почетная обязанность. Позитивная, а не кондовая пропаганда воинской службы всегда уместна. Но многое зависит от того, как и на кого она направлена», - отметил собеседник «Коммерсанта».

Комментарии
Copy
Наверх