В Петербурге запретили алкогольные энергетики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газировка. Иллюстративный снимок.
Газировка. Иллюстративный снимок. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду, 26 ноября, приняло в третьем чтении поправки в городской закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции», запрещающие продажу алкогольных энергетических напитков. Об этом сообщает «Интерфакс». 

За принятие поправок проголосовали 43 из 50 депутатов городского парламента. Согласно документу, в Санкт-Петербурге запрещаются к реализации «слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты», сообщает Lenta.ru

Поправки также устанавливают штрафы за нарушение закона, которые составляют от трех до пяти тысяч рублей для продавцов, от 30 до 50 тысяч для индивидуальных предпринимателей и от 200 до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования.

Комментарии
Copy
Наверх