Бюджет Таллинна на следующий год составит 529 миллионов евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание мэрии Таллинна.
Здание мэрии Таллинна. Фото: Peeter Langovits

Доходы и расходы города вырастут на 2 процента, на инвестиции из бюджета объемом 529 млн. евро планируется выделить 70 млн. евро, сказала на пресс-конференции городской управы финансовый директор Таллинна Катрин Кендра. Большая часть инвестиций будет направлена в дороги и улицы, а также образование и спорт, передает BNS.

Всего в дороги и улицы планируется инвестировать 25,7 млн. евро. Например, планируется сделать улицу Виру пешеходной и установить на улицах 450 новых светодиодных ламп.

Кредитное бремя города составляет, по словам Кендра, в бюджете на следующий год 53 процента доходов.

Уличное освещение вызвало много вопросов, с 1 марта планируется вернуть в строй 7000 отключенных ламп, сказал вице-мэр Калле Кландорф. «В центре города и прежде всего старом городе будет заменено освещение и будут установлены 450 новых светодиодных ламп», - сказал Кландорф.

Также планируется снести пять пустующих школ и провести реновацию спортхолла Kalev. Реновация, по словам мэра Эдгара Сависаара, будет стоить 4-5 млн евро.

Также планируется начать строительство спортивного комплекса Сыле.

Комментарии
Copy
Наверх