На молдавских выборах в Таллинне можно голосовать и с просроченным паспортом (видео)

Mihhail Kolossok
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

30 ноября в Молдавии состоятся выборы парламента, важным вопросом на которых будет: продолжит ли республика сближение с Европейским союзом или предпочтет не обострять отношения с Россией.

В Эстонии проживает чуть более 120 граждан Молдовы, обладающих правом голоса, и хотя избирательных списков таллиннское посольство не составляет, по опыту его сотрудники ожидают, что в голосовании примет участие до 50 человек. Это могут быть не только постоянные жители Эстонии, но и гости страны, например, из числа участников кинофестиваля PÖFF. Желающим принять участие в голосовании необходимо взять с собой паспорт гражданина Молдовы – действующий или просроченный. Последнее тоже допустимо, поскольку все избиратели внесены в молдавскую электронную базу данных, а двойное гражданство законами республики разрешено. О том, что еще нужно принять во внимание в свете выборов, Postimees рассказала консул Молдавии в Эстонии Татьяна Гындя.

Комментарии
Copy
Наверх