Outotec и Eesti Energia пришли к соглашению в споре об Enefit

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Строитель завода по производству масла Enefit280, фирма Outotec, потребовавшая у Eesti Energia 28 млн евро за дополнительные работы, пришла к соглашению с производителем электроэнергии. 

Eesti Energia и Outotec подписали соглашение, согласно которому за не подлежащую обнародованию сумму были решены разногласия между сторонами, сообщила Eesti Energia бирже. Предприятия также заявили, что у них нет больше к друг другу требований в связи с Enefit280.

Outotec Gmbh & Co KG и Eesti Energia в 2009 году заключили договор о строительстве в Аувере завода по производству сланцевого масла Enefit280. Опоздания при выполнении проекта привели к спору о решении ситуации между Eesti Energia и Outotec. Outotec, по данным отчета Eesti Energia за финансовый год 2013, потребовал 28 млн евро за дополнительные работы.

Eesti Energia начала строительство использующего технологию нового поколения завода по производству масла Enefit280 весной 2010 года, по планам, производство на заводе должно было начаться в 2012 году. В строительство завода инвестировано более 250 млн евро, запуск завода постоянно откладывался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх