МуПо приходится ловить в школах не только курящих учеников, но и учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Таллиннская муниципальная полиция отмечает, что в последнее время тема курения на территории школ вновь стала острой. В этот раз беспокойство вызывают не только курящие ученики, но и учителя. 

МуПо отмечает, что курение в школе и на территории учебного заведения запрещено для всех. «Растет число случаев, когда приходится ловить на школьной территории не только несовершеннолетних учеников, но и учителей», - сказала руководитель отдела по работе с молодежью Кятлин Мюйрсепп, сообщает TallinnCity.

«Были и такие случаи, когда учитель дает задание ученикам, а сам выходит из класса, чтобы покурить. Совсем недавно произошел инцидент, когда учитель курил под окнами своего кабинета», - отметила она. 

По словам Мюйрсепп, были даже случаи, когда учитель курил вместе со своими несовершеннолетними учениками. В некоторых школах для учителей отводят специальные места для курения и это тоже противоречит закону - курение на территории школы запрещено в любом виде. 

«Что еще сказать - пример учителя заразителен! Ученики спрашивают: почему учителю можно курить, а нам нет? На территории школы для всех действуют одинаковы правила и им необходимо следовать!», - призывает она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх