Министр ходатайствует о возмещении ущерба семье погибшей в Вильянди учительницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Сарап.
Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министр образования и науки Евгений Осиновский подписал сегодня ходатайство о возмещении ущерба семье погибшей от руки подростка учительницы Эне Сарап из правительственного резерва на следующий год, пишет Postimees.

Осиновский ходатайствует для семьи погибшей 12 276 евро. «Основой суммы взята средняя получка за второй квартал этого года. Деньги будут выплачены равными частями на протяжении года», - сказал пресс-секретарь министерства Ассо Ладва. Согласно этому, семья будет получать от правительства 1023 евро в месяц.

Министерство финансов представило ходатайство правительству. Какое решение примет правительство в ходе дневного заседания неизвестно.

27 октября во время урока в Паалалиннаской гимназии в Вильянди 15-летний Вахур застрелил из револьвера учительницу немецкого языка Эне Сарап.

Комментарии
Copy
Наверх