«Очевидец»: ночью в Таллинне приземлится самолет, который теоретически несет риск заражения Эболой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Laura Oks / Postimees

По данным передачи ETV «Pealtnägija» («Очевидец»), сегодня ночью в 1:50 в Таллинне приземлится борт авиакомпании SmartLynx из Марокко, уборку которого впервые в Эстонии будут производить с учетом теоретической опасности наличия вируса Эбола.

В распоряжении «Очевидца» оказалась внутренняя инструкция кейтеринговой фирмы Airo Catering Services Eesti, в которой детально отмечаются требования специальной уборки оборудования, поскольку тот же самолет ранее побывал в столице Мали, передает rus.err.ee.

По словам представителя SmartLynx Юргиса Седлениекса, авиафирма спецчистку не заказывала – это делается по инициативе кейтеринговой фирмы.

Седлениекс заверил, что никакой опасности для пассажиров прибывающего ночью рейса нет. Он подтвердил, что самолет действительно летал на прошлой неделе чартерным рейсом из Швеции в столицу Мали.

Комментарии
Copy
Наверх