Главный экономист Swedbank: Россию ждет структурный экономический спад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Мертсина.
Тыну Мертсина. Фото: SCANPIX

Если последние экономические спады в России были кратковременными, то впереди ее ждет структурный экономический спад, который может продлиться дольше, сказал главный экономист Swedbank в Эстонии Тыну Мертсина.

Мертсина сказал в интервью в радиопередаче «Reporteritund» на Vikerraadio, что замедление темпов экономического роста России началось с 2012 года и нельзя утверждать, что события на Украине оказали сильное влияние на происходящее охлаждение экономики, передает rus.err.ee.

 

«Экономический рост России в этом году замедлился и сейчас ожидается, что в следующем году российскую экономику ждет рецессия. Вероятность, что это произойдет, составляет 70 процентов», – отметил Мертсина.

 

Экономист пояснил, что если последний экономический спад России в 2009 году и кризис в 1998 году были относительно краткосрочными, то ожидаемый спад можно скорее назвать структурным.

Комментарии
Copy
Наверх