Бывшему копьеметателю могут дать последний шанс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Вярник
Андрус Вярник Фото: SCANPIX

«Я хочу исправиться. Собираюсь обратиться к психиатру и надеюсь пройти лечение, – пообещал чемпион мира 2005 года по метанию копья Андрус Вярник на заседании Харьюского уездного суда во вторник. – Я допускал ошибки и страдаю от затяжной депрессии».

По словам 37-летнего экс-спортсмена, падение с вершин было для него настолько болезненным, что справиться с этим оказалась непросто. «Бывали и лучшие времена…» – говорит он, вспоминая оставшиеся далеко позади моменты триумфа, когда его спортивная карьера шла в гору. И все же суд еще может предоставить ему последний шанс: будет ли условное наказание приведено в исполнение, выяснится в следующий вторник, 2 декабря.

У входа в здание суда явно нервничавший Вярник сообщил, что на сей раз он явился на заседание суда совершенно трезвым и что он был неправ, придя на предыдущее заседание 19 нояб-ря в состоянии опьянения (0,96 промилле). По его словам, тогда он выпил с друзьями пива.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх