В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1912 году

Те, кто внимательно читает сообщения в газетах, наверняка не оставили без внимания тот факт, что в последнее время все чаще совершаются банковские кражи, расхищаются доверенные на хранение деньги, совершаются обманы, подделываются векселя, организуются ложные банкротства и т.д. и т.п.

Явления, о которых мы говорим, затронули образованные и высокие слои общества, что является противоестественным, во всяком случае, прежде ничего подобного не наблюдалось в таких масштабах. По обыкновению представители именно этих кругов сетуют на то, что образ жизни народа оставляет желать лучшего, забывая при этом, что именно образованное общество нередко показывает пример тем, кто занимает более низкое положение. Поэтому крайне необходимо, чтобы это общество посмотрело на собственное поведение и постаралось найти причины столь печальных явлений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх