Запершие охранника в камере воры предстанут перед судом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Осенью в Курессааре перед судом предстанут отец и сын, которые в ноябре прошлого года напали на охранника в арестном доме и затем сбежали.
 

41-летнего Роберта Наутраста и 21-летнего Маргуса Рууса обвиняют в незаконном лишении свободы другого человека, побеге из-под ареста, самовольном вторжении и кражах, сообщает Saarte Hääl.

Мужчины сбежали из арестного дома в начале ноября прошлого года, через неделю после того, как их приговорили к тюремному заключению за кражи, совершенные на Сааремаа.

Один из заключенных попросил отпустить его в туалет и, возвращаясь оттуда, напал на сотрудника арестного дома, а затем мужчины заперли охранника в камере и сбежали.

Мужчин обнаружили несколько дней спустя около одного из хуторов, где они буквально шли в руки полиции.

Несколько раз наказывавшихся в уголовном порядке Наутраса и Рууса Доставили в Хаапсалу, где им пришлось предстать перед судом за кражи и грабежи, совершенные в Ляэнемаа. Хаапсалуский суд приговорил Роберта к 6, а Маргуса - к 5 с половиной годам лишения свободы.

На судебном заседании в Курессааре в октябре выяснится, какой срок будет добавлен к вынесенному ранее наказанию.
 

Комментарии
Copy
Наверх