Капелло назвал лучших молодых футболистов России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Наставник сборной России Фабио Капелло определил первую тройку лучших молодых футболистов уходящего года.

Завидную и примерную оперативность продемонстрировал Капелло, получив анкету Детской футбольной лиги (ДФЛ) "Первая пятерка". Итальянец вернул бумагу организаторам премии уже через 15 минут.

На первых строчках стояли фамилии футболистов, которых Капелло отлично знает, – защитника "Рубина" Эльмира Набиуллина, полузащитника "Локомотива" Алексея Миранчука и нападающего "Спартака" Дениса Давыдова.

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев, в свою очередь, отдал свой голос за Миранчука, Набиуллина и полузащитника ЦСКА Дмитрия Ефремова.

В список номинантов на получение премии "Первая пятерка", кроме вышеперечисленных игроков, вошел хавбек "Ростова" Александр Трошечкин.

Интересно, что Давыдов получил широкую известность в России благодаря высказыванию владельца "Спартака" Леонида Федуна.

"Если Давыдов сохранит свежую голову, в следующем году увидим его в сборной. Такими темпами "Спартак" скоро станет базовым клубом национальной команды. Видите, растет у нас свой юный Месси – Давыдов. Дай бог, чтобы мы его не перехвалили. Только через пахоту на тренировке можно забить себе место в составе "Спартака", – говорил миллиардер.

Отметим, что на премию может претендовать российский футболист не старше 20 лет на момент начала сезона РФПЛ, передает "Р-Спорт".

Обладатель премии определяется в результате анкетного голосования, в котором принимает участие 101 человек.

За годы существования лауреатами премии становились Александр Кержаков, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Кирилл Комбаров, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Павел Яковлев, Александр Кокорин и Константин Базелюк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх