Финская полиция подозревает двух эстонцев в серии взломов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взлом. Снимок иллюстративный.
Взлом. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik.

Департамент полиции города Хельсинки подозревает двух эстонцев в серии взломов, совершенных в Южной Финляндии, пишет Postimees.

Согласно материалам предварительного следствия они подозреваются в 34 взломах, 8 из которых были совершены в Хельсинки, а остальные в других городах Южной Финляндии: Эспоо, Вантаа, Тампере и т.д.

Один из мужчин признался в содеянном, сообщает департамент. Оба мужчины ранее имели проблемы с законом, поэтому им вероятно грозит запрет на въезд в Финляндию.

Прокуратура получит материалы предварительного следствия в декабре-январе. Подозреваемые действовали с 16 августа по 14 октября. По оценкам полиции, ими было украдено более 260 000 евро в денежном эквиваленте. По заявлению полиции более десяти людей ходили в полицию на опознание своих вещей.

«Большинство преступлении было совершено в особняках и рядных домах, куда злоумышленники проникали средь бела дня со стороны задних дворов, где двери и замки не столь прочны», - сказал комиссар Кари Нийнимяки на пресс-конференции.

Комментарии
Copy
Наверх