Президент «Нымме Калью» обвинил «Флору» в браконьерстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Президент таллиннского «Нымме Калью» Куно Техва не доволен тоем, что молодой игрок его футбольного клуба Михкель Айнсалу без его ведома подписал профессиональный контракт со столичной «Флорой». По словам Техва, рыбаки называют такое поведение «браконьеством».

18-летний Айнсалу сообщил 14 ноября через свой аккаунт в Facebook, что ушел из ныммеской команды.

«У меня было желание двигаться в футболе вверх. Для приближения к своим целям и мечте, как я чувствую, нужны перемены», - написал молодой футболист. Немного позже «Флора» сообщила на своем сайте, что с Айнсалу подписан контракт.

«Все это могло быть красивее и корректнее. Получилось плохо для всех. Часто главные решения в этих вопросах принимают не сами молодые люди. Я бы не сказал, что это резануло по душе, скорее сказал бы, что от этого скребет на душе.

Говоря дипломатически корректно, подобные переходы не делаются таким образом, что клуб читает о них из прессы. Языком рыбаков сказал бы, что это было браконьерство», - сказал Техва в эфире радиостанции Vikerraadio.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх