Три члена исполкома ФИФА попали под следствие по делу о выборах хозяев ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА.
Штаб-квартира ФИФА. Фото: SCANPIX

Три члена исполкома ФИФА находятся под следствием в связи с расследованием по делу о выборах стран - хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Об этом сообщают британские СМИ.

В нарушении кодекса этики ФИФА в ходе выборов подозреваются следующие члены исполкома: испанец Анхель Мария Вильяр Льона, бельгиец Мишель Д'Оге и представитель Таиланда Ворави Макуди.

Также сообщается, что под следствием находятся бывший член исполкома ФИФА немец Франц Беккенбауэр и чилиец Харольд Мэйн-Николс: они возглавляли инспекционную комиссию, которая делала итоговые доклады о странах, претендующих на проведение ЧМ 2018 и 2022 годов.

ФИФА в ноябре опубликовала итоговый отчет правового отдела комитета по этике, который не выявил нарушений в процедуре голосования по выбору России и Катара странами, которые примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. 

ФИФА также подтвердила тот факт, что глава следственного отдела комитета по этике организации Майкл Гарсия намерен обжаловать решение комитета по этике. По мнению Гарсии, который проводил расследование, отчет содержит много неточностей. 

ЧМ 2018 года должен пройти в России, ЧМ 2022 года - в Катаре.

Комментарии
Copy
Наверх