Ведущий биатлонист России попался на допинге и отстранен от этапа КМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Логинов на Олимпиаде в Сочи.
Александр Логинов на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

Биатлонист сборной России Александр Логинов отстранен от тренировок и соревнований из-за положительного результата допинг-пробы. Об этом ТАСС заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

"Спортсмен Александр Логинов временно отстранен от участия в тренировочной и соревновательной деятельности по факту обнаружения в его анализах запрещенного препарата. Допинг-проба была взята в ноябре прошлого года, - сообщил Кравцов. - Союз биатлонистов России по просьбе спортсмена собирается получить полный пакет документов по данному случаю, чтобы впредь предотвратить возможные нарушения, связанные с использованием спортсменами запрещенных препаратов". 

Как пояснил глава СБР, на первый этапе розыгрыша Кубка мира в шведском Эстерсунде, который стартует в ближайшее воскресенье, 22-летний биатлонист не едет. Замены не потребуется - в составе сборной России на этап достаточно шести ранее заявленных спортсменов. Это Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Тимофей Лапшин и Александр Печенкин.

Первый этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде стартует 30 ноября смешанной эстафетой 2х6 км + 2х7,5 км. 3 декабря пройдет индивидуальная 20-километровая гонка у мужчин, а на следующий день, 4 декабря, на старт своей 15-километровой «индивидуалки» выйдут женщины. 6 декабря состоятся мужская и женская спринтерская гонки, а 7 декабря первый этап Кубка мира завершится двумя гонками преследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх