Родители на жалеют денег на рождественские календари для детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественские календари выпускают многие шоколадные фабрики.
Рождественские календари выпускают многие шоколадные фабрики. Фото: Hanneli Rudi

По словам представителей магазинов, перед началом адвента в Эстонии чаще всего покупаются самые дешевые рождественские календари с шоколадом, но сейчас почти закончились даже самые дорогие варианты, пишет Jõulud Postimees.

«Все дорогие календари раскуплены. Все, что осталось, выставлено в магазинах, больше календарей не будет», – сказал продавец в Rimi в торговом центре Ülemiste. Остались только самые дешевые календари, шоколада в которых очень мало (примерно 50 г). Правда, еще есть немного больших календарей Hello Kitty (130 г шоколада) стоимостью 9,90 евро. Другие дорогие рождественские календари распроданы, хотя в офисе Rimi сообщили, что самый большой ассортимент должен быть именно в Ülemiste.

Такая же картина – и в Sikupilli Prisma. Рядом с календарями за пару евро есть ценники от более дорогих календарей, но самого товара уже нет. «Закончились», – ответила приветливая продавщица на вопрос, где можно найти рождественский календарь M&M почти за 14 евро. Женщина сообщила, что если я хочу очень дорогой вариант, то еще остались календари  Mozart (460 г/27,29 евро).

В Torupilli Selver остались дешевые рождественские календари. Из календарей чуть побольше остались только календари Disney (5,79 евро/200 г) и Dumle (7,59 евро/210 г).

В Maxima продаются только рождественские календари двух типов: традиционные (95 центов) и Disney (1,79 евро). «Больше всего рождественских календарей продается за пять-семь дней до 1 декабря. После 1 декабря рождественские календари по понятным причинам не пользуются большим спросом», – отметила менеджер по маркетингу Maxima Ти Лехтмяэ.

Комментарии
Copy
Наверх