Эстонские красавицы поборются за путевку на ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по керлингу.
Сборная Эстонии по керлингу. Фото: Richard Gray

Женская сборная Эстонии по керлингу успешно выступает на чемпионате Европы в сильнейшем дивизионе (дивизион А).

По окончанию игр в круговом турнире наши девушки с двумя победами (после 9 встреч) заняли восьмое место, сохранили прописку в высшей лиге и получили возможность побороться за право впервые в истории сыграть на ЧМ-2015.

Латвия и Чехия покидают группу сильнейших, а наша женская сборная сыграет квалификационный матч за путевку на первенства мира.

Матч будет проходить до двух побед. Первую игру наши керлингистки проведут в пятницу вечером, вторая и (при необходимости) третья игра состоятся в субботу.

Соперником сборной Эстонии будет победитель чемпионата континента в дивизионе В – одна из этих четырех команд: Норвегия, Италия, Венгрия или Австрия.

4 лучшие команды выходят в плей-офф. В первом полуфинале встречаются сборные, занявшие 1 и 2 место. Победитель матча выходит в финал, а проигравший сразится во втором полуфинале с победителем игры между командами, занявшими 3 и 4 место, поясняет sportbox.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх