Полиция отпустила подозреваемого в педофилии мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамсалу.
Тамсалу. Фото: Virumaa Teataja

Вчера был освобожден 36-летний мужчина, которого подозревают в сексуальном домогательстве, пишет Virumaa Teataja.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова сказала, что мужчине запрещено покидать поселок более чем на три дня, в ином случае он должен получить разрешение прокурора или следователя.

Тем временем, прокуратура не ответила на вопрос, почему не было подано ходатайство об аресте подозреваемого, при том, что согласно закону прокуратуре не надо подтверждать ходатайство фактами.

Старейшина волости Тамсалу Тоомас Уудеберг признал, что впервые слышит об освобождении подозреваемого от прессы. «В таком случае у прокуратуры на это должна быть какая-то причина», - говорит старейшина.

По словам Уудеберга, он не видит разницы нынешнего случая с жестоким убийством 15-летней Мэрили. Тем не менее, правление волости приняло решение поставить семью, где проживает жертва, под ежедневное наблюдение детского работника.

В прошлом году, девочка из Сааремаа, 15-летняя Мэрили гостила у друзей в Тамсалу. Полиция получила вызов, в связи с избиением девочки. Девочка была доставлена в Ракверескую больницу, откуда она вернулась в Тамсалу. Через несколько дней был найден ее труп на тамсалуской тропе здоровья.

Потом обнаружилось, что девочка не должна была попасть в Тамсалу. Были пересмотрены разные отчеты, в том числе и полицейский. В то же время, в числе мер был сделан акцент на необходимости обмена информацией между местными самоуправлениями и полицией.

Комментарии
Copy
Наверх