Дети рассказывают персонажу МуПо о грехах родителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежный барс Лаури.
Снежный барс Лаури. Фото: Toomas Huik

Молодежный отдел муниципальной полиции вместе с Мустамяэской Сяэсеской библиотекой организовал проект для детских садов «Я с Лаури в движении». Цель проекта рассказать маленьким детям об опасностях дорожного движения и научить их, как правильно вести себя на улице, пишет TallinnCity.

В уроках о дорожном движении участвует персонаж проекта снежный барс Лаури, которого дети ждут, затаив дыхание, и с кем говорят о ежедневных ситуациях на дорогах — как правильно себя вести, безопасно переходить дорогу, зачем нужен светофор и являются ли взрослые хорошим примером для подражания.

Дети делятся с Лаури своими заботами и проблемами. «Дети как зеркало — отражают все, что с ними происходит. Рассказывают, кто, где, когда, чего нарушил. Узнаем, что чья-то мама поехала на красный, а папа забыл прикрепить детское кресло. Дети внимательны и не забывают ни малейших ошибок, они переживают за нерадивых мам и пап своим маленьким сердцем. Не стоит это недооценивать», - говорит руководитель молодежного отдела Кятлин Мююрсепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх