Языковая инспекция возьмется за организаторов курсов эстонского языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь
Словарь Фото: Mihkel Maripuu

Правительство направляет в парламент новый Закон об обучении взрослых, в котором предусмотрены и изменения в Законе о языке: тот, кто организует языковые курсы по подготовке к экзамену на категорию, должен будет ходатайствовать о получении лицензии. Языковая инспекция будет иметь право проверять качество программ, готовящих к экзамену по эстонскому языку.

В настоящее время над подобными курсами надзора нет, поэтому у ученика нет уверенности в качестве обучения и в том, что эти курсы действительно повысят его уровень владения эстонским языком, передает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Министерства образования.

Языковая инспекция сталкивалась со случаями, когда те, кто предлагал подобные курсы, не владели эстонским языком на достаточном уровне.

Будет также отрегулирована система требований к проведению курсов, а проводящий курсы педагог сам должен иметь категорию С1.

Комментарии
Copy
Наверх