За перелом носа сопернику французского футболиста приговорили к лишению свободы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брандао (справа) и Тиаго Мотта во время матча.
Брандао (справа) и Тиаго Мотта во время матча. Фото: SCANPIX

Футболист "Бастии" (Bastia) Брандао, сломавший нос игроку "Пари Сен-Жермен" (Paris Saint-Germain) Тьягу Мотте, приговорен к тюремному заключению сроком один месяц. Такое решение вынес Исправительный суд Парижа.

По информации агентства Reuters, заключение может быть заменено общественными работами.

"Это наказание слишком суровое, - сказал адвокат футболиста. - Мы все время говорим о том, что футболисты не выше закона, но они не должны быть ниже его".

Брандао оказался в центре громкого скандала в августе этого года, когда сразу после матча чемпионата Франции в Париже, закончившегося победой ПСЖ со счетом 2:0, он напал на игрока команды соперника. Инцидент произошел в подтрибунном помещении, когда футболисты расходились по раздевалкам. Брандао дождался, когда мимо него пройдет Тьягу Мотта, и внезапно ударил его головой по лицу. После этого игрок "Бастии" сразу же поспешно ретировался, не дав нанести себе ответный удар. В результате врачи диагностировали у Мотты перелом носа.

Сам бразилец почти сразу признал себя виновным в случившемся и принес извинения болельщикам и товарищам по команде. Как подчеркнул футболист, его действия "не были предумышленными", а стали плодом "внезапного порыва". В качестве наказания ранее дисциплинарный комитет французской Профессиональной футбольной лиги дисквалифицировал Брандао на шесть месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх