Старейшина Мустамяэ: жители района ждут концертный зал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелле Калда.
Хелле Калда. Фото: Toomas Huik

По словам старейшины таллиннского района Мустамяэ Хэлле Калда, мустамяэсцы нуждаются в зале, где можно было бы создать театр или проводить концерты, пишет TallinnCity.

«Район, которому уже около полувека сильно изменился в последнее время. Мы полностью реставрируем Культурный центр «Кая», строим современный спортивный комплекс вместе с бассейном и городской баней, благодаря общине будет построена также церковь по адресу Кийли 9 — куда каждый житель района сможет прийти не только на воскресную службу, но и послушать концерт. Пока еще у нас нет такого зала, где можно было бы устраивать театральные представления или концерты», - говорит Калда.

«Сегодняшняя политика как на государственном, так и на муниципальном уровне не поддерживает реставрацию старых домов, а самостоятельно реставрировать здания жильцам домов не по плечу. В этом смысле, это проблема не только Мустамяэ», - ответила старейшина на вопрос о минусах района.

Комментарии
Copy
Наверх