Вместо запланированного торгового центра в Ласнамяэ могут построить жилые дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arhitektuuribüroo Pluss

Весной этого года свои двери должен был открыть один из крупнейших торговых центров в Эстонии Panorama City, но вместо этого, на запланированном для постройки месте по-прежнему красуется пустырь. Фирма-застройщик не смогла найти достаточно арендаторов. Теперь здесь планируется построить жилые дома, пишет TallinnCity.

Фирма, занимающаяся развитием проекта ( E.L.L. Kinnisvara) ищет иные сценарии развития для данной площади. «Один из вариантов заключается в разделении площади на малые проекты, например, частично застроить площадь жилыми домами», - говорит исполнительный руководитель проекта Тоомас Аак.

Площадь между Нарвским шоссе и Смуули теэ является привлекательным местом, так как находится в 5 километрах от центра города. Важную роль  здесь играет самый большой район Таллинна - Ласнамяэ, который находится под боком.

Площадь была куплена фирмой E.L.L. Kinnisvara в 2006 году за 401 миллион крон. Размер площади составляет 100 000 квадратных метров. Возле комплекса было запланировано создать 2000 парковочных мест, 200 магазинов и мест для предоставления различных услуг, а также места общепита и спортивные залы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх