Марин Ле Пен обещает бороться за независимость Франции от Евросоюза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен.
Марин Ле Пен. Фото: Reuters/ScanPix

Лидер крайне правой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что проведет референдум о выходе Франции из Европейского союза, если выиграет президентские выборы 2017 года, со ссылкой на Le Figaro  передает Newsru.com.

Она сообщила, что сначала планирует провести переговоры с европейскими коллегами о возвращении Франции территориального, законодательного, экономического суверенитета, а также суверенитета в валютной сфере. Если это к результатам не приведет, тогда Ле Пен предлагает провести референдум о выходе Франции из ЕС.

Если на референдуме французы проголосуют против выхода страны из Евросоюза, то Ле Пен обещает уйти в отставку с еще не занятого ей поста президента, так как она не дает обещаний, которые не может сдержать.

Напомним, что по результатам выборов в Европарламент созыва 2014-2019 годов, состоявшихся в мае этого года, партия «Национальный фронт» набрала во Франции 25% голосов. Главным девизом партии на выборах была тема «остановить взбесившуюся машину ЕС».

Комментарии
Copy
Наверх