Бывшего руководителя дочернего предприятия VKG обвиняют в мошенничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Прокуратура отдала под суд бывшего руководителя VKG Resins AS Имре Сакса, обвиняемого в фальсификациях, мошенничестве и причинении ущерба предприятию.

Имре Сакс, проработавший членом правления на дочернем предприятии сланцехимического концерна VKG с 2007 года около двух лет, согласно обвинению прокуратуры оформлял на имя подчиненных фиктивные командировки, обязав их часть денег передавать ему. Также предполагается, что он оплачивал счета за товары и услуги, которые предприятие не покупало на основании представленных чеков, полученных от его знакомых. Таким образом предприятию был нанесен ущерб в размере почти 140 000 евро, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Северное побережье».

По одному из пунктов обвинения Сакс скрывал истинное положение фирмы, ежемесячно представляя в бухгалтерию искаженные данные о расходах и остатках сырья, а также о готовой продукции.

Имре Сакс не признает себя виновным: «Я ничего не делал неправильно - и больше мне сказать нечего».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх