Таллиннская молодежь: выпивка — это нормальная часть подростковой культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ресторане «Глория» прошла молодежная встреча, на которой обсуждались общественные темы. Основной темой стал закон о запрете продажи алкоголя в небольших магазинах и возле школ в Таллинне. Репортер Postimees спросил у таллиннской  молодежи, что они думают по этому поводу.

В обсуждении, происходившем в ресторане «Глория», принимали участие активные молодые люди из Таллинна и Харьюмаа.

По словам одного из участников беседы Марио, пить или не пить — это вопрос личного примера. Принятые меры могут лишь быть одним из методов борьбы с проблемой. «Выпивка в школе, нормальная часть подростковой культуры, все пьют в той или иной степени. Когда я ходил в школу, были и те кто не пил, в тот время они считались неудачниками. Я надеюсь, что это изменится или уже изменилось», - сказал Марио

Выпускница Сауэской гимназии Анна-Мария считает, что несовершеннолетние не должны употреблять алкоголь. «Я ходила в Сауэскую гимназию, и у нас не было проблем с алкоголем. Один одноклассник принимал наркотики, но полиция ловила его в ходе школьных рейдов», - делится опытом Анна-Мария.

Ведущий мероприятия Анти считает, что употребление алкоголя в школах не является проблемой и молодежь при желании может достать алкоголь,  где-нибудь в другом месте, не обязательно рядом со школой. В то же время, он добавил, что обычно, алкоголь детям продают в маленьких магазинчиках, поэтому принятие этот закон может действительно сработать.

Комментарии
Copy
Наверх