Бывший глава Deutsche Bank: экономика Финляндии слишком зависима от России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн.
Бывший глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн. Фото: AFP / Scanpix

Бывший генеральный директор Deutsche Bank Йозеф Акерманн считает, что Финляндия экономически слишком зависима от России, пишет YLE.

Акерманн, выступивший на телеканале Yle, заявил, что доля России от финского экспорта составляет по-прежнему 10 %, и это больше, чем в Швеции или какой-либо другой западной стране. По словам экс-главы Дойче Банк, Финляндия столкнулась с такой же проблемой, что и в начале 1990-х годов, когда развалился Советский Союз, и Финляндия потеряла крупный рынок сбыта.

Акерманн скептически относится к представленному вчера Европейской комиссией инвестиционному пакету в 20 млрд. евро. По мнению Акерманна, частные инвесторы должны иметь право выбирать, во что вкладывать деньги. Кроме того, важно, чтобы инвестиции привлекались в проблемные страны ЕС, а не в Германию и другие крупные страны ЕС, которые и так привлекательны для инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх