Рыйвас пообещал следить, чтобы правительство не доминировало над Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, правительство внимательно следит за тем, чтобы роль парламента при вынесении важных решений повышалась.

На этой неделе портал ERR опубликовал мнение президента Эстонии Томаса Хендрика Ильвеса, в котором тот посетовал, что правительство стало слишком доминировать над Рийгикогу, сообщает портал Rus.err.ee.

В ответ на это заявление Таави Рыйвас сказал новостному порталу ERR Uudised, что ему, как члену правительства, трудно комментировать распорядок работы Рийгикогу.

«Но мы в правительственной коалиции внимательно следим за тем, чтобы роль Рийгикогу для Эстонии при принятии важных решений и ведении дебатов увеличивалась. Талантливое народное представительство, без сомнения, в интересах сильной демократии», – сказал Рыйвас, добавив, что согласен со многими высказанными президентом пунктами.

Комментарии
Copy
Наверх