Налоговый департамент предложил вернуть обязательную прописку квартиросъемщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Налоговый департамент предлагает вернуть обязательную прописку квартиросъемщиков по месту жительства, чтобы избежать ухода от налогов, так как убытки от неуплат исчисляются десятками миллионов евро.

"Доля черного рынка здесь достаточно велика, и хотя за последние три года доходы от сдачи в наем жилых помещений увеличились на 50 процентов, налоговики оценивают так называемую налоговую яму в сумму от 10 до 28 миллионов евро", - говорит вице-канцлер Министерства финансов по вопросам налоговой и таможенной политики Дмитрий Егоров, сообщает портал Rus.err.ee.

Налогово-таможенный департамент предлагает вернуть обязательную прописку по месту жительства. Аналитики ссылаются на успешную налоговую практику европейских государств и на проделанную работу с самоуправлениями - начиная с минувшего года запросы в муниципалитеты помогли установить свыше трехсот неплательщиков налогов.

Комментарии
Copy
Наверх