Водитель, управлявший автобусом в пьяном виде, получил условный срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.ee montaaž

Харьюский уездный суд сегодня приговорил к условному сроку мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения управлял междугородним автобусом.

Пыхьяская оркужная прокуратура обвиняет 54-летнего Владимира в том, что 15 августа в 16:35 на Раннамяэ тее в Таллинне он управлял междугородним автобусом, будучи пьяным.

«Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – чрезвычайно безотвестсвенный поступок. Однако особенно примечательным этот случай делает то, что речь идет о водителе автобуса. К счастью, пассажиров в тот момент в автобусе не было», - сказала помощник прокурора Майги Симсон.

Начальник бюро охраны порядка Пыхьяской префектуры полиции Кристьян Яани отметил, что подобное поведение нельзя извинить ничем. «Человек, который таким образом ставит под большую угрозу жизни стольких людей, должен понимать серьезность своего деяния. Полиция сделает все, что от нее зависит, чтобы таких случаев больше не было», - сказал он.

Полиция благодарит бдительного гражданина, который сообщил о подозрительном водителе в полицию.

Харьюский уездный суд назначил мужчине наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 месяца с 18-месячным испытательным сроком. Кроме того, мужчину лишат права вождения на 3 месяца.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх