Сависаар: Партия реформ поставила цель уничтожить IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Партия реформ поставила целью уничтожить бывшего партнера по коалиции — партию IRL, сказал на сегодняшнем заседании председатель Центристской партии Эдгар Сависаар.

На собрании в Силламяэ, в своем докладе Сависаар описал политическую ситуацию перед выборами, проанализировал состояние конкурентов и определил основные вопросы, стоящие перед весенними выборами в парламент.

«Если кому-то кажется, что оформление очередного «беличьего» правительства это вопрос времени, я скажу: нет, нет и еще раз нет! Когда-нибудь лед тронется. Невооруженным глазом видно, что реформисты прошли пик своей дееспособности и потерялись свою целостность. Начиная от премьер-министра и заканчивая министром окружающей среды, кадровые решения партии вызывают большие сомнения», - сказал Сависаар.

«На сегодняшний день власть, находящаяся у Партии реформ, начинает выскальзывать из их рук. У нас есть возможность оставить все по-старому, или изменить ситуацию 2 марта и пойти навстречу к переменам», - продолжил он.

«Еще хуже дела обстоят с их бывшими партнерами по коалиции партией IRL, так как реформисты поставили цель уничтожить эту партию. Конечно кукловоды из Партии реформ понимают, что принимая в свои ряды Кросса, они подпортили себе репутацию. Но они подсчитали, что IRL потеряет при этом больше, и они на мой взгляд, правы», - сказал Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх