Эйки Нестор: Европа ждет в своих рядах демократическую Молдавию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Jaanus Lensment

Европа ждет в своих рядах демократическую, опирающуюся на наши общие ценности Молдавию, сказал спикер Рийгикогу Эйки Нестор в преддверии предстоящих в воскресенье выборов парламента Молдавию, сообщает BNS.

«В качестве убежденного сторонника и друга Молдавии я от лица парламента Эстонии желаю гражданам Молдавии мудрости и уверенности на выборах парламента 30 ноября», - сказал Нестор, по сообщению пресс-секретаря Рийгикогу.

«Взгляд европейских стран на этих выходных обращен на Молдавию. Молдавия готова к принципиальным изменениям в обществе для построения политически стабильной, экономически успешной и опирающейся на принципы правового государства страны. Это путь домой, в Европу. Европа ждет в своих рядах демократическую, опирающуюся на наши общие ценности Молдову», - сказал в своем обращении спикер парламента.

«Мы в восстановившей поколение назад свою независимость Эстонии успели узнать, каким сложным, но и вдохновляющим бывает путь из отсталого прошлого в надежное будущее. Нам помогали союзники и партнеры, но важнее всего оказались наши собственные вера и усердие. Наши воля и уверенность, что мы сами и наши дети заслуживаем безопасного будущего. Я верю, что и Молдавия справится», - сказал Нестор.

На предстоящих в воскресенье выборах парламента Молдавии в качестве наблюдателей будут присутствовать депутаты Рийгикогу Вяйно Линде и Яанус Тамкиви.

Комментарии
Copy
Наверх