Дымовой датчик спас троих людей в Куусалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дымовой датчик.
Дымовой датчик. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

Сегодня рано утром в 05:11 Центр тревоги получил сообщение о пожаре в Куусалу, в поселке Кахала. Прибывшая на место команда спасателей, увидела горящий дом. К счастью, трое человек, находившихся в доме, успели выбежать на улицу, поэтому не пострадали, сообщила пресс-служба.

Жильцы дома были разбужены сигналом дымового датчика, который спас их от смерти. Огонь распространился очень быстро — крыша дома успела осесть,когда пожарные прибыли на место пожара. По словам спасателей, возгорание произошло в той части дома, где людей не было. Между спальнями и очагом возгорания находилась гостиная, в которой и был установлен датчик.

Спасательные команды из Кехра и Локса, а также добровольцы из Куусалу и Колга, стали тушить дом по прибытию на место и к 07:13 остановили огонь, окончательно потушить пожар удалось к 09.38. Причину возгорания установит следствие.

Комментарии
Copy
Наверх