Видео: в Таллинне проходят соревнования роботов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня и завтра в Таллинне, в спортивном зале ТТУ, пройдут крупнейшие в Прибалтике соревнования между роботами Robotex 2014, где выступят более 200 машин. На захватывающей технологической выставке можно будет познакомиться с разными роботами пишет TallinnCity.

На сегодняшний день на соревнованиях зарегистрировано более 200 роботов. Большинство из них построено в Эстонии, тем не менее сюда приедут участники из соседних стран, включая Россию, и даже роботы из Египта, Перу и Ирана. Роботы будут соревноваться между собой в таких дисциплинах как футбол, гуманоидный футбол, Лего сумо и т.д.

На верхнем этаже, над соревнующимися будет открыта выставка высоких технологий, где можно увидеть более 100 экспонатов. Можно будет увидеть таких роботов, как например, робот-пылесос, робот-посудомойка, а также попробовать испытать на себе мозговой сканер или очки Google Glass.

Комментарии
Copy
Наверх