Налоговую реформу IRL поддержали 65 000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарик с символикой IRL.
Шарик с символикой IRL. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Предложенную Союзом Отечества и Res Publica (IRL) налоговую льгот для людей с низкими зарплатами поддержали 65 000 человек, участвовавших в проведенном партией опросе.

Всего в проведенном IRL по всей стране опросе приняли участие 72 тысячи человек, сообщил BNS пресс-секретарь партии. 91 процент респондентов поддержал налоговую реформу IRL, которая предусматривает освобождение людей с низкими зарплатами от уплаты подоходного налога.

По словам кандидата в премьер-министры от IRL Юхана Партса, количество респондентов и оказанная идее реформы поддержка подтверждают, что разработанную вместе с экспертами налоговую реформу следует прежде всего выполнить в Рийгикогу следующего созыва. «Мы не согласны с партиями, которые желают, чтобы и люди с низкими заработками продолжали платить подоходный налог в течение следующих четырех лет. Подобный подоходный налог аморален, поскольку люди с низкими зарплатами и так каждый день должны прилагать усилия, чтобы свести концы с концами. Наша реформа позволит им вздохнуть свободнее», - сказал Партс.

По словам Партса, респонденты сочли самым важным то, что реформа повысит доходы людей с низкими зарплатами. «Они также отметили, что она снизит неравенство и повысит качество жизни проживающих вне крупных центров людей. Также отмечалось, что идея IRL оживит экономику и снизит уровень безработицы и эмиграции», - сказал Партс.

В результате предложенной IRL реформы люди с зарплатой ниже 500 евро должны быть освобождены от уплаты подоходного налога. Людей с зарплатами до 846 евро, для которых размер дополнительной налоговой льготы зависит от размера зарплаты, предлагается облагать меньшим подоходным налогом. В результате реформы доходы людей с низкими зарплатами увеличатся на сумму до 800 евро в год.

Это третий всеэстонский опрос, проведенный IRL. В двух предыдущих опросах, прошедших в 2011 и 2013 году, в общей сложности приняло участие более 90 000 человек по всей стране. Этот опрос был рекордным по числу респондентов.

Комментарии
Copy
Наверх