Михкельсон: агрессия России по отношению к Украине пошатнула принципы безопасности в мире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В воскресенье комиссия Рийгикогу по иностранным делам прибыла с рабочим визитом в США. Основные темы встреч – изменившаяся ситуация в сфере безопасности в Европе и укрепление двусторонних отношений между Эстонией и США.

«Как ООН, так и США важны для обеспечения безопасности Эстонии. Агрессия России по отношению к Украине серьезно пошатнула принципы безопасности во всем мире. Поэтому крайне важно, чтобы Эстония активно общалась со своими партнерами и союзниками. Мы должны сделать все для сохранения международного права», - сказал председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон.

Комиссия запланировала встречи в ООН в Нью-Йорке, в Конгрессе в Вашингтоне, в Белом доме, в Министерстве иностранных дел и в Министерстве обороны. Делегация также примет участие в обсуждении, организованном Институтом Европы в Вашингтоне и встретится с представителями различных научных центров.

В состав делегации комиссии Рийгикогу по иностранным делам входят Марко Михкельсон, Барби Пильвре, Владимир Вельман и Маргус Хансон.

Комментарии
Copy
Наверх