С сегодняшнего дня изменилось налогообложение служебных автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка в Таллинне.
Пробка в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

С сегодняшнего дня вступают в силу поправки к Законам о подоходном налоге и налоге с оборота которые внесут изменения, касающиеся компенсаций, выплачиваемых за использование личного автомобиля для рабочих поездок.

Поправки вводят ограничение на списание налога с оборота за покупку автомобилей и предназначенных для них товаров и услуг, передает rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

Изменения ранее вызвали активный протест предпринимателей, которые не согласны с тем, что входной налог с оборота при покупке служебного автомобиля теперь будет возвращаться лишь в размере 50%.

По данным Налогово-таможенного департамента, в прошлом году в Эстонии было около 5500 фирм, у которых оборот фактически отсутствовал, но при этом в распоряжении данных предприятий находилось около 7000 служебных автомобилей.

Ожидается, что в результате поправок поступления в бюджет вырастут на 47 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх