Все на выборы! Кто станет в Эстонии спортсменом года?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легкоатлеты Герд Кантер (слева) и Расмус Мяги претендуют на звание "Спортсмен года".
Легкоатлеты Герд Кантер (слева) и Расмус Мяги претендуют на звание "Спортсмен года". Фото: Mihkel Maripuu

На сайте Эстонского олимпийского комитета с сегодняшнего дня открыто голосование по выборам лучшего спортсмена и спортсменки года, а также лучшей команды и тренера в 2014 году.

По мнению руководителя ЭОК Нейнара Сели, в этом году особой интригой отличается голосование в мужской номинации.

«В отличие от ряда прошлых лет, когда более-менее можно было предсказать, кто станет лучшим, в этом году никто не взялся бы давать такой прогноз», - сказал Сели.

Лучшие спортсмены года определятся по результатам трех голосований: народного, среди спортивных журналистов и в спортивных федерациях. Жители страны могут голосовать на сайте ЭОК до 21 декабря 2014 года.

Лауреаты будут объявлены 27 декабря на торжественном вечере в Концертном зале Nordea, трансляцию мероприятия будет вести ЭТВ (начало в 21.30).

Лучших спортсменов года в Эстонии выбирают уже 80 лет, первым этот титул получил в 1933 году прыгун в длину Николай Кюттис.

В 2013 году лучшими спортсменами были выбраны фехтовальщики Николай Новоселов и Юлия Беляева, лучшей командой назвали женскую сборную по фехтованию на шпагах (Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу, Кристина Кууск и Юлия Беляева), а тренером года стал Хенн Пыллусте (борьба).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх