РФС простил тренеру «Спартака» хамство (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мурат Якин.
Мурат Якин. Фото: SCANPIX

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дал оценку поведению главного тренера "Спартака" Мурата Якина, который грубо пообщался с журналистом после проигранного матча с "Локомотивом". По словам главы КДК Артура Григорьянца, поступок Якина не будет рассматриваться на ближайшем заседании органа.

После игры с "Локо" ("Спартак проиграл 0:1) Якин давал флеш-интервью известному комментатору Тимуру Журавелю, в ходе которого произошел неприятный инцидент.

"Очень невнятные впечатления оставила игра "Спартака". Какой был план на игру и что не сработало? – спросил Журавель у швейцарского специалиста в прямом эфире сразу после матча.

"Для кого она была невнятная?" – уточнил Якин.

"В частности, сейчас я выражаю свое мнение, – отметил Журавель. "Оно никого не интересует", – резко ответил швейцарец, чем вызвал гнев болельщиков и экспертов.

В КДК не нашли дисциплинарного нарушения в действиях и словах Якина.

"Это не тема КДК. Где здесь дисциплинарное нарушение? Где оскорбление со стороны тренера? На сегодняшний день нет оснований рассматривать этот инцидент, я даже инцидентом назвать это не могу. Просто диалог между корреспондентом и тренером", – цитирует Григорьянца "Р-Спорт".

Можно спорить о том, содержалось ли в ответе Якина хамство, но это был слишком резкий ответ на не самый приятный вопрос.

В России далеко не самые резкие в суждениях эксперты и журналисты. Тренер после подобных матчей должен быть готов к сложным вопросам, тем более когда он возглавляет самый популярный клуб такой огромной страны.

Нельзя не отметить и поведение журналиста, который не учел, что швейцарец просто-напросто не отошел от накала борьбы, что и стало поводом для срыва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх