Поп-певица заразила партнера ВИЧ-инфекцией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Немецкая певица Надя Бенаисса призналась в суде в том, что имела с мужчинами незащищенный секс, зная о том, что у нее ВИЧ.


Надя Бенаисса, входившая в состав женского ансамбля No Angels, в понедельник призналась в суде, что вступала в интимные отношения с несколькими мужчинами без использования защитных средств, хотя знала о наличии у нее ВИЧ-инфекции. Один из этих мужчин заразился от нее опасным вирусом.

Арестованную в апреле прошлого года перед началом ее сольного концерта во Франкфурте 28-летнюю певицу обвиняют в намеренном причинении тяжких телесных повреждений мужчине, с которым она шесть лет назад вступила в половую связь и заразила его ВИЧ-инфекцией.

Заключение до 10 лет

Хотя еще двое мужчин, с которыми Бенаисса вступала в контакт, вирусом не заразились, тем не менее певицу обвиняют в намерении нанести им тяжкие телесные повреждения. По сообщению Welt-Online, в случае осуждения певицы ей грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

На начавшемся в понедельник в Дармштадте судебном процессе певица признала, что перед вступлением в контакт она не проинформировала партнеров о наличии у нее ВИЧ, хотя знала, что является носителем этой инфекции. «Мне искренне жаль», — сказала Бенаисса. Адвокат певицы Оливер Валлаш заявил, что Бенаисса не хотела никого заражать и речь идет лишь о неосторожности.

Как сообщает Spiegel-Online, она узнала о своей болезни случайно, когда у нее взяли анализы в связи с беременностью. «Я была потрясена их результатами», — вспоминает Бенаисса.

Суд решит 26 августа

В прошлом году певица публично объявила по телевидению, что заражена ВИЧ. «Я совершенно здоровый человек, хотя и являюсь носителем ВИЧ-инфекции», — заявила тогда Бенаисса.
Суд вынесет решение 26 августа после того, как заслушает показания зараженного мужчины и трех бывших коллег Нади Бенаиссы по ансамблю.  


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх