Полиция проверит в Харьюмаа наличие зимних шин на автомобилях

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль. Иллюстративный снимок.
Автомобиль. Иллюстративный снимок. Фото: Internet

Департамент полиции и погранохраны (PPA) проведет в Харьюмаа рейд, в ходе которого проверит наличие зимних шин на автомобилях.

По словам пресс-секретаря PPA Хелен Ульдрих, полиция в сотрудничестве с Эстонским союзом шин планирует провести в Харьюмаа контрольный рейд в конце этой или начале следующей недели. «Мы также проверяем соответствие шин требованиям в ходе ежедневного надзора за движением и советуем всем, кто по какой-либо причине до сих пор не успел подготовить свой транспорт к зиме, то есть сменить шины, сделать это немедленно», - сказала Ульдрих BNS.

Полиция также советует привыкнуть к зимним особенностями езды — сохранять большую дистанцию, избегать резких маневров и придерживаться соответствующей условиям на дороге скорости. Окна автомобиля следует тщательно очищать от снега и льда, чтобы сохранять хорошую обзорность.

Согласно действующему постановлению, в Эстонии зимние шины обязательны с 1 декабря по 1 марта. При выборе зимних шин следует следить за тем, чтобы остаточная глубина протектора составляла не менее трех миллиметров. Рекомендуется использовать шины с глубиной протектора более пяти миллиметров. У новых шин она превышает 10 мм.

Шипованные шины разрешены в Эстонии с 15 октября по 31 марта. Ламельные шины разрешены в Эстонии круглый год.

Комментарии
Copy
Наверх