Путин: Россия не может продолжать проект «Южный поток»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/TASS

Россия не может в нынешних условиях продолжать реализацию проекта «Южный поток», заявил президент страны Владимир Путин.

«С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта, – сказал Путин. – Начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться – это просто нелепо».

 

На прошлой неделе российский государственный концерн «Газпром» заявил, что начнет прокладку морского участка газопровода «Южный поток» в середине декабря и санкции не повлияют на введение газопровода в эксплуатацию.

 

Ранее новое правительство Болгарии приняло решение приостановить реализацию проекта на своей территории. Италия также заявила, что «Южный поток» больше не является для нее приоритетом.

 

Проектная мощность «Южного потока» составляет 63 млрд кубометров газа в год. Россия рассчитывала ввести газопровод в эксплуатацию в 2018 году.

Комментарии
Copy
Наверх