Справку о здоровье для водительских прав выдают на основании электронного заявления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Приближается период, когда многим автолюбителям придется менять водительские права. Следует помнить, что для получения новых прав требуется иметь справку о состоянии здоровья, а ее семейный врач выдает на основании электронного или письменного заявления, пишет Rus.ERR.

Как пояснил заведующий экзаменационным отделением Департамента шоссейных дорог Тойво Кангур в передаче Terevisioon, если срок действия справки о здоровье заканчивается одновременно со сроком действия водительских прав, то нужно получить новую справку (действительность документа можно проверить в разделе электронных услуг на сайте Департамента шоссейных дорог).

Если новая медицинская справка нужна, то на сайте www.digilugu.ee перед визитом к семейному врачу следует заполнить декларацию о здоровье. В том случае, если электронное заявление перед посещением семейного врача заполнено не будет, то его можно будет заполнить письменно на бумажном носителе уже у врача.

Комментарии
Copy
Наверх