Председатель Государственного суда начнет получать дополнительную зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель госсуда Прийт Пикамяэ.
Председатель госсуда Прийт Пикамяэ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Рийгикогу сегодня приняло поправку к закону, в которой помимо прочего говорится о зарплате для председателя Государственного суда за выполнение представительских функций, которая будет составлять 20 процентов от его официальной зарплаты в 5200 евро, пишет Postimees.

По словам председателя конституционной комиссии Райта Марусте, председатель Государственного суда Прийт Пикамяэ говорил о нужде погашения его представительских расходов, так как, по словам Пикамяэ, его представительские функции составляют треть его рабочего времени.

«До сегодняшнего момента, представительская работа председателя Госсуда не оплачивалась, так как для этого не было законно-правовой основы. После того, как комиссия обсудила все нюансы, в том числе и бухгалтерию, все согласились с этим предложением», - отметил Марусте.

Поправка к закону начнет действовать с нового года.

Комментарии
Copy
Наверх