Балотелли угрожает дисквалификация за расизм и антисемитизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марио Балотелли.
Марио Балотелли. Фото: Toru Hanai/REUTERS

Нападающий «Ливерпуля» Марио Балотелли может получить пять матчей дисквалификации за расизм и антисемитизм, сообщает The Guardian.

В своем инстаграме Балотелли выложил фотографию с изображением героя компьютерных игр Марио и следующим текстом: «Не будьте расистами! Будьте как Марио! Он – итальянский водопроводчик, созданный японцами, говорит он по-английски, а выглядит как мексиканец, прыгает как чернокожий и собирает монетки как еврей».

Позже Балотелли удалил запись, но Футбольная ассоциация Англии уже начала расследование.

Футболист также извинился за сообщение в инстаграме, которое многие посчитали расистским и антисемитским.

«Извиняюсь, если кого-то обидел. Сообщение носило анти-расистский юмористический характер. Не у всех мексиканцев есть усы, не все темнокожие прыгают высоко, не все евреи любят деньги. Я вставил в сообщение чью-то картинку с изображением Супер Марио, посчитав ее забавной и неоскорбительной. Приношу свои извинения», - написал Балотелли в твиттере.

Комментарии
Copy
Наверх